Posted 2 декабря 2017,, 04:37

Published 2 декабря 2017,, 04:37

Modified 31 января, 17:41

Updated 31 января, 17:41

Макфол решил помочь уладить спор между официальными лицами США и России

2 декабря 2017, 04:37

По информации РИА Новости, экс-посол сказал, что порекомендует возобновить межпарламентские контакты двух стран. Он надеется, что «его друзья» проведут встречу с новым послом РФ в США Анатолием Антоновым.

«Да, я считаю, что людям надо встречаться. Я поддерживаю любые контакты. Я поговорю со своими друзьями в политике», — цитирует его РИА Новости. — Я не согласен с этим решением (отказом конгрессменов встретиться с Антоновым). И я буду призывать их (встретиться с ним). У меня много друзей в Конгрессе, включая лидеров демократов. Я думаю это важно — встречаться».

Макфол также отметил, что попросил Антонова содействовать в снятии с него российских визовых санкций.

«У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в России. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию», — сообщил дипломат, добавив, что ему не терпится снова посетить РФ.

Макфол был послом США в РФ в 2012—2014 годах. Москва запретила ему въезд в Россию с формулировкой «за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона». Российский посол Анатолий Антонов вчера осмотрел со стороны российскую дипсобственность в Сан-Франциско.