Posted 3 декабря 2017,, 21:19

Published 3 декабря 2017,, 21:19

Modified 30 марта, 21:22

Updated 30 марта, 21:22

Активисты, заблокировавшие NewsOne в Киеве, потребовали от телеканала изменить «пророссийскую политику»

3 декабря 2017, 21:19

Одетые в военную форму активисты, заблокировавшие вход в офис телеканала NewsOne в Киеве, объяснили свои требования, среди которых необходимость изменить политику вещания.

По словам одного из участников акции, барикады «символизируют собой блок-пост», а причина заключается в том, что активисты не согласны с политикой NewsOne и требуют от него изменить ее на «проукраинскую», пишет «РГ».

Вместе с тем, участники блокады, которые называют акцию мирной, настаивают, чтобы владелец телеканала, народный депутат Евгений Мураев принес извинения за то, что в программе «Украинский формат» назвал майдан «государственным переворотом власти».

Активисты заявили о своем недовольстве работой телеканала в интересах России. «Мы знаем, что NewsOne уже 4 года активно ведет пророссийскую пропаганду. У нас есть информация, что в их офисе есть документы, подтверждающие сотрудничество телеканала с Кремлем и российскими спецслужбами. Мы хотим, чтобы на телеканале провели обыски, нашли эти доказательства и опубликовали их», — рассказал один из участников акции.

Напомним, ранее неизвестные заблокировали телеканал NewsOne, подогнав к его офису грузовик с мешками. Подъезд к главному входу они заблокировали колючей проволокой. Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в Facebook, что телеканал блокируют «какие-то „титушки“ по приказу Порошенко».