Posted 4 декабря 2017,, 11:33

Published 4 декабря 2017,, 11:33

Modified 30 марта, 21:22

Updated 30 марта, 21:22

Порошенко назвал недопустимой блокировку работы канала NewsOne

4 декабря 2017, 11:33

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя ситуацию с NewsOne, заявил о недопустимости любого давления на СМИ.

«Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировка — недопустимы. Также недопустимы попытки оправдывать действия страны-агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах как оценка Революции Достоинства», — написал глава государства на своей странице в Facebook.

В то же время Порошенко предположил, что блокирование NewsOne может быть «реакцией на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать» на информационную политику СМИ.

«Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства», — добавил президент.

Как сообщалось, накануне группа неизвестных в камуфляже заблокировала подъездные пути к офису NewsOne в Киеве с помощью наполненных, предположительно, песком мешков, чем прервала полноценную работу канала. Сами активисты объяснили это тем, что недовольны «пророссийской» позицией NewsOne. В редкации предположили, что ситуация связана с трансляцией «марша за импичмент» президента Петра Порошенко, который организовал экс-губернатор Одесской области, лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили.