Posted 4 декабря 2017,, 15:17

Published 4 декабря 2017,, 15:17

Modified 31 января, 17:43

Updated 31 января, 17:43

Трампа возмутили предъявленные Флинну обвинения

4 декабря 2017, 15:17

Президент США Дональд Трамп подверг жесткой критике ситуацию вокруг его бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, которому грозит тюрьма за дачу ложных показаний.

По словам Трампа, данная ситуация позорной и несправедливой на фоне «лжи» со стороны его бывшей соперницы на выборах Хиллари Клинтон, которую не преслудует ФБР.

«Я очень сожалею по поводу генерала Флинна…. Хиллари Клинтон врала много раз ФБР, и ничего с ней не случилось. Флинн соврал и они разрушили его жизнь. Я думаю, это позор. Это очень несправедливо», — заявил Трамп.

На основании имеющихся данных о совершенных Флинном правонарушениях ему может грозить до 6 месяцев тюремного заключения.

Ранее СМИ отмечали, что Флинн предоставил прокуратуре информацию, которая может помочь в расследовании «российского дела». Кроме того, экс-советник якобы готов дать показания на Трампа, который «поручил Флинну связаться с российским послом». Флинн ушел с поста советника 14 февраля, когда стало известно, что он скрыл свои контакты с российским дипломатом.