Posted 5 декабря 2017,, 14:57

Published 5 декабря 2017,, 14:57

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

В полиции Киева уточнили количество задержанных при столкновениях сторонников Саакашвили с правоохранителями

5 декабря 2017, 14:57

Во время столкновений между сторонниками Михаила Саакашвили и правоохранителями на улицах Трехсвятительская и Костельная в Киеве были задержаны девять человек, всех их доставили в отделения полиции.

Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Нацполиции Украины в Киеве Оксана Блищик, передает УНИАН.

«Девять человек доставляли в управление полиции. Часть уже отпустили. Мы пока не знаем, что с остальными», — сказала она.

Информации о количестве правоохранителей, пострадавших при столкновениях, пока нет, добавила пресс-секретарь.

Стычки активистов с полицией начались после того, как правоохранители задержали экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области и лидера партии «Рух новых сил». Сторонники Саакашвили пытались помешать силовикам отвезти политика на допрос, блокируя автомобиль, в котором он находился. В результате им все же удалось добиться освобождения оппозиционера из машины.

Саакашвили подозревают в том, что он готовил на Украине государственный переворот, на который получил деньги от связанного с экс-президентом Виктором Януковичем бизнесмена Сергея Курченко. По информации Генпрокуратуры Украины, в настоящее время предприниматель находится в России. Саакашвили эти обвинения отверг, назвав их «наглой ложью».