Posted 6 декабря 2017,, 10:30

Published 6 декабря 2017,, 10:30

Modified 30 марта, 21:20

Updated 30 марта, 21:20

Бывший командир «Донбасса» призвал добробатовцев защищать палатки митингующих у Рады

6 декабря 2017, 10:30

Добровольцы батальона «Донбасс» должны защищать палаточный городок, разбитый участниками протестов возле Верховной рады Украины, заявил депутат парламента от фракции «Самопомощь», бывший командир батальона Семен Семенченко.

Комментируя ситуацию в лагере активистов для агентства «Интерфакс-Украина», парламентарий отметил, защита палаточного городка — главная на настоящий момент задача. Он напомнил, что утром лагерь посетили правоохранители, которые планировали задержать лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили.

Говоря о готовности Саакашвили принять следователя в палаточном городке, Семенченко отметил, что «это не наше дело». По его мнению, политику следует собрать пресс-конференцию и самому прокомментировать все обвинения в свой адрес.

Как сообщалось ранее, во время утреннего штурма палаточного городка, по данным МВД Украины, пострадали 13 человек — 11 правоохранителей и двое гражданских. При этом сам Саакашвили из лагеря переместился в гостиницу. Утром стало известно, что он объявлен в розыск.