Posted 7 декабря 2017,, 10:57

Published 7 декабря 2017,, 10:57

Modified 30 марта, 21:20

Updated 30 марта, 21:20

В Донбассе жестоко убили близких родственников кума Януковича

7 декабря 2017, 10:57

Семья, убитая в контролируемой Киевом Великой Новоселке Донецкой области, находилась в близком родстве с Валерием Широй, кумом бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает «Страна.ua».

Убийство произошло накануне. Все члены семьи — 56-летний мужчина, 46-летняя женщина и их 23-летний сын — были обнаружены мертвыми в их собственном доме. Правоохранители нашли их связанными со следами пыток на телах.

Убитая женщина, по информации издания, была дочерью Ширы, мужчина — зятем, а молодой человек, соответственно, внуком. Сам Шира ранее был председателем Великоновоселковской районной администрации. Его называют близким другом и кумом экс-президента Януковича. По информации жителей поселка, отец убитой сейчас живет в неподконтрольном Киеву Донецке.

Соседи семьи рассказали также, что убитая семья жила в достатке — «было, что взять», поэтому убийцы могли совершить преступление из корыстных побуждений. Другие собеседники издания предположили, что это убийство — месть Шире.