Posted 8 декабря 2017,, 09:11

Published 8 декабря 2017,, 09:11

Modified 31 января, 17:46

Updated 31 января, 17:46

«Украинская девушка Бонда» рассказала о своем опыте противостояния Вайнштейну

8 декабря 2017, 09:11

Голливудская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко призналась, что сталкивалась с сексуальными домогательствами со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна.

«Я сама сталкивалась с подобным поведением. В том числе с Харви. Но я никогда не показывала страха, даже если боялась… Когда Вайнштейн сделал мне непристойное предложение, я сказала: „Ха-ха, Харви, о-очень смешно“. Оттолкнула, ушла и больше не работала с его студией. И никак на моей карьере это не отразилось», — рассказала она в интервью журналу InStyle.

Актриса также предположила, что большая часть «таких мужчин — не насильники в кустах, а просто хищники, пользующиеся чужой слабостью».

Одной из самых известных ролей Ольги Куриленко стала роль девушки Джеймса Бонда в одном из фильмов об агенте. Напомним, в октябре несколько американских СМИ опубликовали большие расследования о сексуальных домогательствах Вайнштейна к женщинам в течение долгих лет. Помимо этого, несколько актрис и моделей обвинили известного продюсера в изнасиловании. Сам он подобные обвинения отвергает.