Posted 13 декабря 2017,, 11:55

Published 13 декабря 2017,, 11:55

Modified 30 марта, 21:16

Updated 30 марта, 21:16

Харьковская студентка, сбившая насмерть шесть человек, признала вину и попросила прощения

13 декабря 2017, 11:55

Студентка Елена Зайцева, подозреваемая по делу о смертельном ДТП в Харькове, признала свою вину и выразила готовность к наказанию.

С таким заявлением она выступила на заседании Киевского районного суда Харькова, где рассматривается вопрос о продлении ей ареста, передает УНИАН.

«Я каждый день молюсь о погибших, я бы отдала свою жизнь. Я прошу прощения у всех. И никогда не сяду за руль. Я признаю вину и готова понести наказание», — сказала 20-летняя девушка.

Это заявление, отметила адвокат Зайцевой Юлия Козырь, согласована с защитой. Она также признала, что ее подзащитная, равно как и второй подозреваемый Геннадий Дронов, нарушила правила дорожного движения, о чем свидетельствуют результаты проведенных следствием экспертиз.

«Любые возражения, непризнание данного документа, его юридической силы являются бессмысленными. Поэтому на сегодняшний день я считаю, что подозрения в данном уголовном производстве обоснованные», — отметила адвокат.

Против ходатайства обвинения о продлении ареста на два месяца сторона защиты возражать не стала.

Напомним, крупное ДТП в Харькове произошло вечером 18 октября. Lexus RX, за рулем которого находилась девушка, проехал на запрещающий сигнал светофора и на большой скорости врезался в Volkswagen Touareg — им управлял Дронов. Внедорожник Зайцевой отлетел на тротуар и сбил группу людей, в результате чего погибли шесть человек, еще несколько пострадали. Изначально подозреваемой по делу об аварии была только Зайцева, затем такой статус получил и 49-летний Дронов. Он также арестован. Обоим грозит тюремное заключение на срок до десяти лет.