Posted 17 декабря 2017,, 21:39

Published 17 декабря 2017,, 21:39

Modified 31 января, 17:53

Updated 31 января, 17:53

Трамп: Разведка США была рада оказать помощь РФ в борьбе с терроризмом

17 декабря 2017, 21:39

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным в воскресенье заявил, что он и все разведсообщество США были рады оказать помощь Москве в борьбе с террористами, готовившими взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга и в других людных местах города. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении Белого дома по итогам беседы лидеров двух стран, передает ТАСС.

«Трамп выразил признательность за звонок [российского лидера] и сказал Путину, что он и все разведсообщество Соединенных Штатов с радостью помогли спасти так много жизней [россиян]», — говорится в документе.

Трамп также подчеркнул важность сотрудничества американской и российской разведок для победы над терроризмом. «Президент Трамп подчеркнул важность сотрудничества [с Россией] в вопросах разведки с целью одержать победу над террористами, где бы они ни находились», — отмечается в заявлении.

Президенты США и России в ходе беседы согласились с тем, что предотвращение теракта в Петербурге является «позитивным примером сотрудничества двух стран».