Posted 3 января 2018,, 23:58

Published 3 января 2018,, 23:58

Modified 31 января, 18:03

Updated 31 января, 18:03

Киевский суд отказал Саакашвили в статусе нуждающегося в дополнительной защите‍

3 января 2018, 23:58

Окружной административный суд Киева отказал лидеру «Движения новых сил» Михаилу Саакашвили в удовлетворении иска к Управлению Государственной миграционной службы Украины в Киевской области об отмене отказа в оформлении документов для решения вопроса о признании политика лицом, требующим дополнительной защиты. Об этом сообщает УНИАН.

По информации агентства, судья Татьяна Скочок огласила вступительную и резолютивную части судебного решения.

«Окружной админсуд Киева, рассмотрев дело по иску Михаила Саакашвили к Управлению Государственной миграционной службы Украины в Киевской области о признании противоправным и отмене решения от 1 ноября 2017 года, решил в удовлетворении исковых требований Саакашвили к Управлению ГМС в Киевской области отказать полностью. Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции», — говорится в определении суда, которое зачитала Скочок.

Добавим, что накануне, 3 января, Окружной админсуд Киева рассматривал по существу иск Саакашвили к Управлению ГМС в Киевской области, которое 1 ноября 2017 года отказало ему в оформлении документов для решения вопроса о признании лицом, требующим дополнительной защиты.