Posted 9 января 2018,, 08:36

Published 9 января 2018,, 08:36

Modified 31 января, 18:04

Updated 31 января, 18:04

Водитель киевской маршрутки отказался выключить российский сериал и «менять русскую фамилию»

9 января 2018, 08:36

Украинский журналист Александр Подобрый поссорился с водителем маршрутки Киев-Харьков, отказавшимся выключить показываемый в салоне российский сериал. О конфликте он рассказал на своей странице в Facebook.

По словам журналиста, скандал начался с того, что водитель нарушил порядок бронирования мест пассажирами.

«Схема отработана давно: бронируем два места рядом заранее, ждем проходящую маршрутку в определенном месте на трассе и спокойно садимся… Но на этот раз все пошло криво. Когда мы порядочно замерзшие все-таки дождались наш автобус, то оказалось, что водитель „забыл“ про нашу бронь», — написал Подобрый.

В связи с этим он решил пожаловаться оператору маршрутных такси. Когда тот, в свою очередь, позвонил водителю, он, по словам журналиста, остановил маршрутку, вошел в солон и поднял «дикий ор». Затем к конфликту подключились и другие пассажиры.

«Часть пассажиров решили воспользоваться моментом и попросили водилу поменять российский сериал, который шел по телевизору, на что-то более адекватное. В ответ на это прозвучала прекрасная фраза из заголовка „А русским газом вы тоже не пользуетесь?“ и „Может мне мою русскую фамилию тоже сменить?“. Ну и еще много чего вдобавок», — отметил Подобрый.

В результате журналисту удалось освободить свое место, но российский сериал водитель так и не выключил, потому что половина пассажиров «вступилась за российский кинематограф».