Posted 18 января 2018,, 14:59

Published 18 января 2018,, 14:59

Modified 30 марта, 20:59

Updated 30 марта, 20:59

В спринте на КМ по биатлону в Италии победила норвежка, россиянки снова без медалей

18 января 2018, 14:59

Победа в спринте на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце досталась спортсменке из Норвегии Тириль Экхофф.

По данным «Спорт-Экспресс», золотая медалистка не промахнулась ни разу за всю дистанцию, которую преодолела за 21 минуту 5,3 секунды.

На 12 секунд от нее отстала Лаура Дальмайер из Германии, которая, впрочем, также не допустила ни одного промаха.

Бронза досталась чешке Веронике Витковой (без промахов, +20,6 секунды).

Единственной спортсменкой с промахом в топ-5 стала быстроногая белоруска Дарья Домрачева.

Россиянки, хоть и остались без медалей, но сумели показать лучший результат в сезоне. Шестое место заняла Екатерина Юрлова-Перхт (без промахов, +39,4).

Остальные российские спортсменки остались далеко позади: Татьяна Акимова (1 промах, +1 минута 35,5 секунды) — на 31-м месте, Ирина Услугина (2 промаха, +1.55,6) — 42-я, Дарья Виролайнен (4 промаха, +2.32,5) — 62-я и Ульяна Кайшева (3 промаха, +2.50,3) — 75-я.