Posted 19 января 2018,, 14:05

Published 19 января 2018,, 14:05

Modified 31 января, 18:11

Updated 31 января, 18:11

Мэр Киева Кличко и победительница «Евровидения» Руслана поучаствовали в крещенских купаниях

19 января 2018, 14:05

На Украине отпраздновали Крещение Господне. Как известно, в этот день, 19 января, православные по традиции участвуют в крещенских купаниях.

Мэр Киева, а в прошлом — титулованный боксер Виталий Кличко, как сообщается на его сайте, отметил праздник в городском парке «Наталка» — в этом году там оборудовали локацию, где все желающие могут окунуться в крещенскую воду. На мероприятие глава города пригласил также своих заместителей и глав районов столицы. Он отметил, что таким образом провел «сплочение и закаливание команды». При этом после процедуры Кличко пообещал подчиненным, что «в следующем году те, кто будут плохо работать, могут вынырнуть не сразу».

Кличко — не единственный известный украинский политик, который поучаствовал в крещенских купаниях, отмечает УНИАН. Так, скандально известный советник МВД Украины Илья Кива в честь праздника окунулся на ледяной Днепр, проведя при этом прямую трансляцию в Facebook. В той же реке, отмечает издание, искупались сегодня утром и сотрудники посольства США. Кроме того, ледяной воды не испугались представители «Радикальной партии» Олега Ляшко.

Дань традиции отдала также известная певица, первая победительница конкурса «Евровидение» от Украины Руслана Лыжичко, которая в Крещение устроила обливания холодной водой и обтирания снегом. Она отметила, однако, что делает это постоянно.