Posted 20 января 2018,, 09:49

Published 20 января 2018,, 09:49

Modified 31 января, 18:11

Updated 31 января, 18:11

Эксперт: Хельсинки планирует зарабатывать на геях миллионы евро

20 января 2018, 09:49

Хельсинки планирует путем маркетинга «дружественных к геям» услуг зарабатывать миллионы евро. Об этом заявил основатель сайта Gay Travel Finland Ханну Виртанен, передает Yle.

«Если подсчитать, что в глобальном масштабе объемы маркетинга туризма составляют 200 миллиардов евро, то в стране, где представителей сексуальных меньшинств насчитывается шесть процентов населения, речь идет о миллионах евро», — пояснил он.

«Хельсинки не обязательно называть „центром гей-жизни“. Ради этого лучше ехать в Барселону или Берлин. В Финляндию приезжают потому, что здесь геям, лесбиянкам и транссексуалам безопасно путешествовать», — добавил Виртанен. По его оценке, представители сексуальных меньшинств в год тратят более трех миллиардов евро в год в сфере туризма, и финны должны активно стремиться получить свою долю из этих денег.

Поскольку представители сексуальных меньшинств ищут на туристических сайтах для геев безопасные гостиницы и направления, именно безопасность может стать козырем Финляндии, уточняет Виртанен, отмечая, что в мире 70 стран, где гомосексуализм считается преступлением.