Modified 31 января, 18:12

Updated 31 января, 18:12

Масс-старт на КМ по биатлону в Италии выиграл Фуркад, Шипулин девятый

21 января 2018, 15:29

Французский биатлонист и двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Он прошел дистанцию в 15 км за 40 минут 18,6 секунды, промахнувшись дважды на четырех огневых рубежах.

За Фуркадом к финишу пришли два представителя Норвегии, также допустившие по два промаха, — Тарьей Бе (+2,8) и Эрленн Бьентегор (+5,1).

Наилучший результат среди россиян показал Антон Шипулин, занявший девятое место (три промаха; 41,8). Два других представителя России Александр Логинов (три промаха; +1.16,8) и Антон Бабиков (четыре промаха; +2.14,6) финишировали 18-м и 24-м, соответственно.

Масс-стартом у мужчин завершилась соревновательная программа в Антхольце. Этот этап стал заключительным перед Олимпиадой в Пхенчхане.