Posted 21 января 2018,, 15:47

Published 21 января 2018,, 15:47

Modified 31 января, 18:12

Updated 31 января, 18:12

Полиция Афганистана уточнила число погибших при нападении на отель в Кабуле

21 января 2018, 15:47

В результате террористической атаки на отель Intercontinental в Кабуле убиты 14 иностранных граждан и четверо афганцев. Об этом сообщил в прямом эфире Tolo News начальник пресс-службы МВД страны Наджиб Дониш.

«К сожалению, публикуются противоречивые сведения о потерях в ходе теракта, хочу отметить ясно и точно, то, что есть у нас: всего погибло 14 иностранных граждан и 4 наших соотечественников. Тела трех иностранцев еще не опознаны. Данные о потерях документально подтверждены, и всякие другие данные о потерях не соответствуют действительности», — подчеркнул он.

Ранее СМИ сообщали о более 40 погибших.

По данным Tolo News, среди погибших 11 сотрудников афганской авиакомпании Kam Air, все они являются иностранными гражданами, один афганский дипломат, глава управления связи провинции Фарах, прибывший в Кабул для участия в конференции по проблемам информационных технологий.

Напомним, 20 января группа вооруженных лиц проникла в отель, где проходили две свадьбы. Боевики открыли огонь по посетителям и взяли в заложники постояльцев отеля и персонал. Противостояние террористов и силовиков продолжалось около 18 часов, в результате все нападавшие были ликвидированы.