Posted 24 января 2018,, 11:22

Published 24 января 2018,, 11:22

Modified 30 марта, 20:56

Updated 30 марта, 20:56

В Узбекистане похоронили 52 погибших при пожаре в автобусе в Казахстане

24 января 2018, 11:22

В Узбекистане опознали и похоронили 52 погибших при пожаре в автобусе в Актюбинской области Казахстана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МЧС республики.

«Анализ ДНК проведен, процесс опознания завершен, все 52 тела погибших при пожаре опознаны» — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что родственники погибших в Ташкенте и регионах получили их тела во вторник, 23 января. После этого состоялись похороны.

По словам представителя МЧС, в домах, где жили жертвы пожара, продолжают дежурить психологи, врачи скорой помощи и представители мусульманского духовенства.

Двое граждан Узбекистана, которые выжили во время трагедии, до сих пор остаются в Актобе в рамках следственных мероприятий.

Напомним, пожар в автобусе, который ехал в Россию, произошел утром прошлого четверга. Все 52 погибших — граждане Узбекистана. Спастись смогли только пять человек, в том числе водители.

Власти Узбекистана назвали причинами случившегося техническую неисправность и перегруженность автобуса, а также несоблюдение норм безопасности. Кроме того, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев распорядился выплатить пособия семьям погибших.