Posted 29 января 2018,, 12:14

Published 29 января 2018,, 12:14

Modified 31 января, 18:18

Updated 31 января, 18:18

В Мининфорполитики Украины возмутились плакатом с упоминанием Крыма на митинге Навального в Иркутске

29 января 2018, 12:14

Украинских пользователей соцсетей возмутил плакат с надписью «Вместо высокого уровня жизни Путин подарил народу Крым!» на митинге оппозиции в Иркутске, пишет «Апостроф».

Фото с плакатом с состоявшейся накануне акции протеста было опубликовано в Twitter. Своими мыслями по этому поводу поделились, в частности, в министерстве информационной политики Украины.

«Хуже то, что даже этих „оппозиционеров“ вообще не волнует агрессия РФ в Украине и тысячи убитых Россией украинцев. Их и тут интересует только „желудок“. Вопрос к автору плаката: а если бы на фоне российской агрессии против Украины уровень жизни в РФ рос, вы бы были за Путина?!» — говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Похожую реакцию плакат вызвал и у других пользователей. Некоторые из них высказали предположение, что «сторонники Навального вразрез генеральной линии своего пахана идут», другие не поняли — «Они жалуются или радуются?».

Напомним, накануне в городах России прошли акции сторонников забастовки избирателей на предстоящих выборах президента. Инициатором митингов стал оппозиционер Алексей Навальный, который и сам планировал принять участие в выборах, но решением ЦИК не был допущен из-за судимости.