Posted 30 января 2018,, 15:58

Published 30 января 2018,, 15:58

Modified 31 января, 18:19

Updated 31 января, 18:19

Член правительства Украины назвал «кремлевский доклад» США «последним предупреждением» для России

30 января 2018, 15:58
Обнародование Минфином США так называемого «кремлевского доклада» — это последнее предупреждение России о необходимости прекращения агрессии на территории Украины.
Такое мнение, комментируя доклад для журналистов, высказал министр юстиции Украины Павел Петренко, передает УНИАН.
«Я уверен, что этот дополнительный список, который был опубликован Министерством финансов Соединенных Штатов, является фактически последним предупреждением для Российской Федерации, ее руководства и ближайшего окружения о необходимости выполнения своих обязательств, определенных как Минскими соглашениями, так и касательно восстановления территориальной целостности Украины, так и прекращения агрессии против Украины, которая происходит сейчас на востоке страны», — сказал чиновник.
Он отметил, что законодательство США разрешает властям вводить «весь спектр санкций» против компаний и физических лиц без дополнительного уведомления. Министр также поблагодарил американскую сторону за «последовательную позицию в поддержке Украины».
В «кремлевский список» США вошли, как сообщалось ранее, российские чиновники и бизнесмены, которые, по мнению его составителей, близки к президенту РФ Владимиру Путину. Всего в перечень попали 210 человек.