Posted 7 февраля 2018,, 03:14

Published 7 февраля 2018,, 03:14

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

Пентагон по заказу Трампа готовит масштабный военный парад

7 февраля 2018, 03:14
Пентагон начал готовиться к большому военному параду после того, как президент США Дональд Трамп ясно дал понять, что хотел бы увидеть шоу с участием военных.
«Данный вопрос прорабатывается на самом высоком уровне», — заявил представитель Минобороны США.
В Белом доме отметили, что к планированию парада приступили несколько недель назад, и в этом процессе участвует их сотрудник Джон Келли, передает РИА Новости.
«Президент Трамп очень поддерживает замечательных военнослужащих Америки, которые рискуют своей жизнью, чтобы наша страна была в безопасности. Он поручил министерству обороны изучить возможность празднования, при котором все американцы смогут показать свою благодарность», — сказал представитель администрации президента.
Мысль о военном параде в Вашингтоне у нынешнего американского лидера появилась после прошлогодней поездки в Париж, в ходе которой он присутствовал на параде, состоявшемся на Елисейских полях.
Позже Трамп признался президенту Франции Эмманюэлю Макрону, что хотел бы организовать «великий парад» с целью демонстрации военной мощи США 4 июля на Пенсильвания-авеню. «Посмотрим, сможем ли мы это сделать», — добавил глава Белого дома.