Posted 8 февраля 2018,, 11:14

Published 8 февраля 2018,, 11:14

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

Тимошенко и другие депутаты Рады поучаствуют в молитвенном завтраке у Трампа

8 февраля 2018, 11:14

Глава фракции «Батькивщины» в Верховной раде Украины Юлия Тимошенко и лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов примут участие в так называемом молитвенном завтраке с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.

Об этом журналистам рассказал замглавы фракции «БПП» Сергей Березенко, передает «Интерфакс-Украина».

«Была принципиальная позиция, чтобы Артур Герасимов поехал и рассказывал, что реально происходи в парламенте, кто принимает реформы, кто нет, кто только имитирует принятие реформ, кто занимается популизмом», — сказал парламентарий.

При этом он не стал отвечать на вопрос о том, кто еще из членов фракции примет участие в мероприятии.

От «Батькивщины» в завтраке поучаствуют и другие депутаты. Помимо этого, на молитвенный завтра в США поехали три депутата от фракции «Народный фронт» — Павел Унгурян, Антон Геращенко и Олег Кришин. Всего, по словам лидера парламентской фракции «Радикальной партии» Олега Ляшко, в молитвенном завтраке у президента Трампа поучаствуют более 50 депутатов Рады.

Национальный молитвенный завтрак пройдет в Вашинтоне 8 февраля. Это мероприятие традиционно, с 1952 года, организовывает Конгресс США при участии крупной некоммерческой религиозной организации.