Posted 8 февраля 2018,, 16:00

Published 8 февраля 2018,, 16:00

Modified 31 января, 18:26

Updated 31 января, 18:26

Додон осудил парламент Молдавии за «антироссийскую» декларацию

8 февраля 2018, 16:00

Президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал парламент республики за принятие декларации, в которой Россия обвиняется во вмешательстве в «информационную безопасность» страны.

«Сегодняшнее заявление парламента представляет собой наиболее неуравновешенный антироссийский жест на высшем уровне за последние 25 лет», — написал Додон на своей странице в Facebook.

По его мнению, «все эти систематические и преднамеренные провокации преследуют цель вынудить российскую сторону на ответные равнозначные действия в адрес нашей страны».

«Я очень надеюсь, что их сегодняшнее необдуманное заявление не скажется серьезно на отношениях с Россией», — добавил глава государства.

Как сообщалось, ранее молдавский парламент принял декларацию под названием «Осуждение нападок РФ на национальную информационную безопасность и оскорбительное вмешательство в политическую деятельность Республики Молдова». В этом документе выражается «обеспокоенность в связи усилением нападок в адрес информационной безопасности» Молдавии со стороны РФ.