Modified 31 января, 18:27

Updated 31 января, 18:27

Фигуристы из России завоевали первое «серебро» Олимпиады

12 февраля 2018, 05:12
Высшая награда в командных соревнованиях досталась сборной Канады, а бронзовую медаль взяли американские спортсмены.

В командном турнире по фигурному катания по Олимпиаде в Пхенчхане россиянам удалось завоевать вторую медаль, — на этот раз серебряную.

В составе россиян выступали Евгения Медведева, Алина Загитова, Михаил Коляда, Дмитрий Соловьев/Екатерина Боброва, Александр Энберт/Наталия Забияко, Владимир Морозов/Евгения Тарасова. Они завершили борьбу, набрав 66 баллов.

Высшая награда досталась сборной Канады (73 очка), а бронзу взяли спортсмены из США (62 очка).

В последнем виде программы, произвольном танце, Россию представляли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, они заняли третье место. Чемпионка России и Европы 15-летняя Алина Загитова заняла первое место, установив личный рекорд (158,08 баллов), Михаил Коляда стал вторым в мужской произвольной программе.

10 февраля бронзовую награду на дистанции 1500 метров выиграл шорт-трекист Семен Елистратов. В общекомандном зачете Россия сейчас занимает десятую строчку.