Modified 31 января, 18:27

Updated 31 января, 18:27

«Золото» Олимпиады в слоупстайле досталось США

12 февраля 2018, 06:16

Американская сноубордистка Джейми Андерсон стала двукратной олимпийской чемпионкой в дисциплине слоупстайл после победы на Олимпиаде в Пхенчхане.

Спортсменка из США завершила борьбу с результатом 83 балла в двух произвольных попытках, «серебро» досталось канадке Лори Блуин (76,33), на третьем месте — представительница Финляндии Энни Рукаярви (75,38).

Лучшей из россиянок оказалась Софья Федорова, которая заняла восьмое место, набрав 65,73 балла. В первой попытке она показала результат 27,53 балла, а во второй — 65,73.

Андерсон становится олимпийской чемпионкой второй раз подряд, в 2014 году она взяла «золото» на Играх в Сочи, когда слоупстайл был впервые включен в программу.

Квалификационные соревнования в женском слоупстайле были намечены на воскресенье, однако их отменили из-за сильного ветра. Все спортсменки были сразу допущены к финалу, а количество попыток в заключительной части состязаний было сокращено с трех до двух. Однако погода и в понедельник дала о себе знать, — соревнования начались с часовой задержкой.