Modified 31 января, 18:30

Updated 31 января, 18:30

Женская сборная России по хоккею проиграла Финляндии с разгромным счетом

15 февраля 2018, 10:33

В матче группового турнира на Олимпиаде в Пхенчхане женская сборная России по хоккею проиграла Финляндии со счетом 1:5 (0:1, 0:2, 1:2).

Счет был открыт в первом периоде усилиями Мисхелле Карвинен, во второй двадцатиминутке она оформила дубль, а Риикка Валила увеличила преимущество финок.

Шохиной в третьем периоде удалось отквитать одну шайбу, но Туоминен и Ниеминен уставновили окончательный счет.

Сборная России уже дважды проигрывала на Олимпиаде в групповом этапе. Команды из США и Канады разгромили россиянок с одинаковым счетом 5:0. В итоге подопечные Алексея Чистякова проиграли все три матча группового этапа и заняли последнее место. В четвертьфинале Россия встретится с командой Швейцарии, которая заняла первую строчку в группе B.