Posted 15 февраля 2018,, 12:37

Published 15 февраля 2018,, 12:37

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

В Генпрокуратуре Украины рассказали подробности гибели морских пехотинцев под Донецком

15 февраля 2018, 12:37

В селе Широкино Донецкой области военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) застрелили четырех морских пехотинцев, после чего попытались скрыть преступление с помощью поджога и взрыва.

Подробности случившегося изложила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

По ее словам, на телах погибших были обнаружены огнестрельные пулевые ранения, а в помещении, где они находились, — признаки поджога и заложенной взрывчатки.

«После тщательного исследования полученных доказательств установлена причастность к убийству двух сослуживцев погибших», — написала Сарган.

Она отметила, что подозреваемые были задержаны и признались в содеянном. Убийство, добавила Сарган, было совершено «на почве неуставных отношений прохождения военной службы».

Дело возбуждено по уголовной статье «Умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору». Им занимается Военная прокуратура сил АТО. В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных.

Ранее в пресс-службе штаба АТО сообщили о гибели нескольких морских пехотинцев. Отмечалось, что их тела были обнаружены в доме их временного проживания. Другие подробности в сообщении не приводились.