Posted 16 февраля 2018,, 15:58

Published 16 февраля 2018,, 15:58

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Латвиец заплатит штраф за кражу клюшек у финских хоккеисток в Пхенчхане

16 февраля 2018, 15:58

Правоохранительные органы Южной Кореи оштрафовали 28-летнего гражданина Латвии, который пытался украсть клюшки из раздевалки женской сборной Финляндии по хоккею. Сумма штрафа составила 751 евро.

Как сообщает Delfi, об этом инциденте рассказал замначальника латвийской Госполиции Артис Велш, который обеспечивает охрану национальной сборной в Пхенчхане.

По его словам, в минувшее воскресенье латвиец, находясь в нетрезвом состоянии, купил билет на хоккейный матч, пробрался в раздевалку спортсменок из Финляндии и вынес оттуда пять хоккейных клюшек.

Однако довести запланированное до конца мужчине не удалось — его заметили волонтеры. Они сообщили о подозрительном незнакомце в полицию. Латвийца задержали, опросили и вскоре отпустили, но выехать из страны он не сможет до 26 февраля.

Велш подчеркнул, что у этого мужчины нет никакой связи с латвийской олимпийской делегацией. В Пхенчхан злоумышленник прибыл якобы по рабочим делам. Ранее мужчина уже обращал на себя внимание правоохранителей, распивая спиртное в общественных местах. Кроме того, в Латвии его судили за кражу.