Posted 20 февраля 2018,, 08:30

Published 20 февраля 2018,, 08:30

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

США пообещали продолжать поддержку Украины в условиях «российской агрессии»

20 февраля 2018, 08:30

США продолжат поддерживать Украину в борьбе против «российской агрессии». Об этом в связи с четвертой годовщиной массовых протестов на Майдане заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, передает «Интерфакс-Украина».

«Соединенные Штаты продолжат стоять на стороне Украины в условиях, когда она столкнулась с продолжающейся российской агрессией», — говорится в заявлении Нойерт.

В Госдепе отметили, что Майдан стал символом «стремления населения Украины к присоединению к Европе», а «„небесная сотня“ положила свои жизни на Майдане за мечту о лучшей Украине».

В то же время в заявлении отмечается, что украинские власти должны прикладывать больше усилий для реализации «глубоких, всесторонних насущных реформ, необходимых для строительства стабильной, демократической, процветающей свободной страны, которую украинцы заслуживают».

И хотя, признали в Госдепе, за четыре года власти Украины сделали «важные шаги» на этом пути, для того, чтобы «выполнить данные на Майдане обещания и раскрыть потенциал Украины», им предстоит еще много работы.