Posted 20 февраля 2018,, 10:49

Published 20 февраля 2018,, 10:49

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

В администрации Захарченко опровергли «фейк» о том, что гражданам ДНР запретили посещать Украину

20 февраля 2018, 10:49

Распространяемая украинскими СМИ информация о том, что жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики с 1 марта будет запрещено посещать Украину, является ложной и направлена на «дестабилизацию ситуации» в ДНР, заявили в пресс-службе администрации главы ДНР Александра Захарченко.

«В социальных сетях и на ресурсах украинских средств массовой информации распространяется фальшивый указ Главы ДНР № 58 о запрете с 1 марта для граждан ДНР на три месяца выезда на территорию Украины. Официально заявляем, что данный указ является подделкой и предназначен для дестабилизации ситуации в нашем государстве», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ДНР.

В администрации главы ДНР напомнили, что ранее Захарченко подписал указ, ограничивающий въезд на территорию Украины только для определенных категорий граждан — прежде всего чиновников, сотрудников прокуратуры и военнослужащих. Никаких дополнительных распоряжений по этому поводу, заверили в пресс-службе, руководство ДНР не принимало.