Posted 20 февраля 2018,, 11:07

Published 20 февраля 2018,, 11:07

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

В Киевской области пьяный экс-участник АТО открыл стрельбу по соседям и бросал гранаты

20 февраля 2018, 11:07

Полиция Киевской области задержала жителя села Залесье, который стрелял из автомата по своим соседям и бросал в них гранаты. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Киевской области.

«Во дворе по месту жительства мужчина в состоянии алкогольного опьянения из автоматического оружия устроил стрельбу и бросил гранаты в сторону своих соседей. В результате взрывов пострадали два человека, которые с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при задержании злоумышленник бросил еще одну гранату и начал стрелять по правоохранителям, после чего попытался угнать служебный автомобиль и скрыться. Чтобы задержать мужчину, полицейским пришлось применить к нему «меры физического воздействия и спецсредства».

По информации правоохранителей, задержанным оказался 53-летний местный житель, который ранее воевал в Донбассе в составе Вооруженных сил Украины.

По факту инцидента возбуждены уголовные дела по статьям «покушение на преступление», «умышленное убийство», «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», а также «угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».