Posted 21 февраля 2018,, 04:21

Published 21 февраля 2018,, 04:21

Modified 31 января, 18:34

Updated 31 января, 18:34

Глава разведки США назвал Россию противником

21 февраля 2018, 04:21

Директор национальной разведки США Дэн Коутс заявил, что интересы Вашингтона и Москвы расходятся во многих областях, однако диалог продолжается.

Он прокомментировал сообщения СМИ о встрече в Вашингтоне с главой разведки РФ Сергеем Нарышкиным, главой ФСБ Александром Бортниковым и начальником Главного управления Генштаба ВС РФ Игорем Коробовым.

По словам Коутса, США продолжают сотрудничество с Россией по разведывательной линии, в том числе в области терроризма. Однако Москва это не отменяет того факта, что РФ пытается подорвать «основы американской демократии».

«Хотя американское разведывательное сообщество поддерживает общение с российской разведкой по противостоянию терроризму в попытке обеспечить безопасность наших граждан по всему миру, тем не менее, и я, и все разведсообщество признаем, что Россия во многих областях остается противником, в том числе и в продолжающейся кампании по влиянию, целью которой является посеять раздоры и подорвать веру в наши демократические институты», — цитирует портал Yahoo News ответ Коутса на письмо лидера демократов в сенате Чака Шумера.

Ранее Коутс заявил, что Москва отрицает установленные факты, говоря, что не вмешивалась в американские выборы 2016 года.