Posted 21 февраля 2018,, 09:07

Published 21 февраля 2018,, 09:07

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

Перед началом допроса Порошенко в киевском суде ищут активисток FEMEN

21 февраля 2018, 09:07

В Оболонском районном суде Киева усилены меры безопасности — сегодня на заседании по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича будет допрошен действующий глава государства Петр Порошенко.

Как сообщает «Страна.ua», дополнительной проверке на входе в суд подвергаются все женщины, которых просят расстегивать верхнюю одежду.

«Таким образом была обнаружена активистка FEMEN, которую забрали в райотдел полиции», — отмечает издание.

После проверки на входе женщин, по информации «Страны», осматривают еще раз — их якобы «заводят в туалет и заставляют раздеваться — снимать свитера, рубашки и платья». Еще одна проверка ждет в пустой комнате, которая находится перед входом в зал заседаний, где девушек досматривают последний раз.

Помимо Порошенко, сегодня на заседании по делу Януковича будет допрошен также постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Напомним, экс-президента обвиняют по уголовным статьям «госизмена», «пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины» и «пособничество в ведении агрессивной войны».