Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

Российские лыжники завоевали «серебро» в командном спринте в Пхенчхане

21 февраля 2018, 10:59
«Олимпийские атлеты из РФ» уступили лишь норвежцам, на третьем месте — спортсмены из Франции.

На Олимпиаде в Пхенчхане завершился командный спринт среди лыжников, дуэт Александра Большунова и Дениса Спицова показал второй результат.

«Золото» досталось норвежцам Мартину Йонсруду Сундбю, Йоханнесу Клебо, которые прошли дистанцию за 15 минут 56,2 секунд.

Россияне уступили победителям 1,7 секунды, однако опередили представителей Франции Мориса Манифику и Ришара Жува.

Ранее Большунов взял бронзу в классическом спринте, а Спицов — бронзу в индивидуальной гонке. Оба спортсмена завоевали также серебро в эстафете.

Теперь в копилке олимпийской команды из России 13 медалей — четыре серебряные и девять бронзовых.