Posted 25 февраля 2018,, 07:10

Published 25 февраля 2018,, 07:10

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

Россияне в овертайме обыграли хоккеистов Германии и стали чемпионами Олимпиады-2018

25 февраля 2018, 07:10
Решающую шайбу в большинстве забросил Кирилл Капризов. Счет драматичнейшего финала — 4:3.

Сборная РФ по хоккею в напряженной борьбе вырвала победу у немцев в финале олимпийского турнира в Пхенчхане. Подопечные Олега Знарка стали обладателями золотых наград.

Исход игры определился в овертайме — 4:3.

Россияне дважды вели благодаря точным броскам Вячеслава Войнова и Никиты Гусева, но хоккеисты Германии ответили шайбами Феликса Шюца и Доминика Кагуна.

За три минуты до конца основного времени Йонас Мюллер вывел немцев вперед, однако Гусев оформил дубль за 56 секунд до конца периода, причем РФ тогда уже играла в меньшинстве.

В овертайме большинство реализовал Кирилл Капризов.

Лучшим же бомбардиром на Играх стал Гусев.

Хоккеисты России впервые с 1998 года участвовали в финале Олимпийских игр. А олимпийское «золото» они, если не считать побед сборной СССР, завоевывают впервые.