Posted 2 марта 2018,, 18:24

Published 2 марта 2018,, 18:24

Modified 31 января, 18:40

Updated 31 января, 18:40

В Лондоне из-за «сибирских» морозов закрыт крупнейший вокзал

2 марта 2018, 18:24
Железнодорожный вокзал «Ватерлоо» в Лондоне в пятницу отменил прибытие и отправление поездов после 20:00 по местному времени из-за сильного снегопада и морозов, сообщает The Independent. Утром в пятницу компания South West Railway — оператор железнодорожной линии и вокзала — объявила, что сообщение будет приостановлено из-за прогнозов метеорологов о сильном ветре, обильных осадках и низких температурах во второй половине дня. «Наши коллеги совместно с Network Rail (оператором ж/д инфраструктуры в стране — ИФ) неустанно боролись всю ночь, чтобы добиться движения поездов в очень сложных условиях и будут продолжать делать это дальше. Несмотря на это, нам пришлось принять трудное решение прекратить предоставление услуг сегодня. Мы постараемся доставить домой как можно больше пассажиров», — говорится в сообщении компании. Непривычные холода и снегопады пришли в Европу в конце прошлой недели. Как сообщалось, жертвами морозов стали 49 человек. Во многих странах снегопады вызвали сбои в работе тран

Атлантический шторм «Эмма» продолжает атаковать Великобританию. Небывало низкие температуры и обилие снега привели к закрытию лондонской железнодорожной станции «Ватерлоо».

Оператор South West Railway пообещал, что постарается доставить в места назначения как можно больше пассажиров.

«Нам пришлось принять трудное решение прекратить сегодня предоставление услуг», — цитирует The Independent сообщение компании.