Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Лыжник Александр Большунов финишировал вторым на этапе Кубка мира в Лахти

4 марта 2018, 13:28

Индивидуальную лыжную гонку на 15 км на этапе Кубка мира в финском Лахти выиграл представитель Казахстана Алексей Полторанин.

Победитель прошел дистанцию за 33 минуты 11,9 секунд. Вторым к финишу пришел россиянин Александр Большунов, отставший на 9,1 секунд.

Спортсмен из страны-хозяйки этапа финн Ииво Нисканен показал третий результат (33 минуты 32,8 секунд).

Российский лыжник Алексей Червоткин финишировал на восьмом месте, проиграв победителю 1 минуту 2,3 секунды, Иван Якимушкин стал 14-м (+1.21,2), Алексей Виценко — 18-м (+1.32,0), Андрей Ларьков — 35-м (+2.16,6), Иван Кириллов — 58-м (+3.31,5).

Кроме того, россиянин Глеб Ретивых стал вторым в спринте, «серебро» и у Натальи Непряевой в разделке на 10 км классикой.