Posted 6 марта 2018,, 12:33

Published 6 марта 2018,, 12:33

Modified 30 марта, 20:31

Updated 30 марта, 20:31

В Генштабе ВСУ не сомневаются, что закон о «реинтеграции» Донбасса позволит «вернуть Крым»

6 марта 2018, 12:33

Реализация нового украинского закона о «реинтеграции» Донбасса позволит Киеву не только восстановить контроль над подконтрольными ополченцам территориями Донецкой и Луганской областей, но и «вернуть» Крым.

Об этом заявил офицер Управления правового обеспечения Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Бобров, передает «Инетрфакс-Украина».

«Мы убеждены, что имплементацией этого закона наше государство успешно решит не только вопрос возвращения контроля над оккупированными районами Донецкой и Луганской областей, но и возвращения Крыма», — сказал Бобров.

Он подчеркнул, что Генштаб ВСУ считает принятие данного документа своевременным и нужным шагом, «несмотря на заявления некоторых политиков о том, что закон недоработан, не устанавливает и не регулирует никакие правоотношения».

Напомним, закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» был принят Верховной радой Украины 18 января. 20 февраля его подписал президент страны Петр Порошенко.