Posted 12 марта 2018,, 05:07

Published 12 марта 2018,, 05:07

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

В третий день Паралимпиады в Пхенчхане лыжницы принесли сборной России еще три медали

12 марта 2018, 05:07
В гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя» победу одержала Екатерина Румянцева.

На Паралимпиаде в Южной Корее состоялась лыжная гонка на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя». Победу одержала россиянка Екатерина Румянцева.

Второй пришла еще одна представительница России Анна Миленина. «Бронзу» завоевала украинка Людмила Ляшенко.

Ранее в Пхенчхане Румянцева стала победительницей в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом.

Также завершилась лыжная гонка на 15 км с раздельным стартом свободным стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Россиянка Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль. Она выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Первой пришла белоруска Светлана Саханенко, «серебро» — у украинки Оксаны Шишковой.

Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта. Российская делегация состоит из 75 человек, из них — 30 атлетов и шесть спортсменов-ведущих.