Posted 12 марта 2018,, 17:25

Published 12 марта 2018,, 17:25

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

Постпред США при ООН заявила о готовности Вашингтона к новым действиям в Сирии

12 марта 2018, 17:25
По ее словам, такие меры возможны в случае, «когда международное сообщество последовательно бездействует».

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли предупредила о готовности Вашингтона к новым действиям в Сирии. Как сообщает NEWSru.com, с таким заявлением она выступила сегодня во время заседания Совета безопасности ООН.

Хейли пояснила, что если Совбез ООН не предпримет никаких действий в отношении Сирии, в Вашингтоне «по-прежнему готовы действовать, если придется», как это было в прошлом году, когда США нанесли ракетный удар по сирийской правительственной авиабазе в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб.

«Это не то направление, которое мы предпочитаем, но это направление, которого, как мы показали, мы будем придерживаться, и мы готовы вновь выбрать его», — приводит слова Хейли Reuters.

По ее словам, «когда международное сообщество последовательно бездействует, приходит время, когда государства вынуждены предпринимать свои собственные действия».

Издание уточняет, что предупреждение Хейли прозвучало после того, как Соединенные Штаты внесли в Совбез ООН проект резолюции с требованием немедленно ввести режим прекращения огня на 30 дней в Дамаске и его пригороде Восточной Гуте.