Posted 13 марта 2018,, 01:14

Published 13 марта 2018,, 01:14

Modified 30 марта, 20:28

Updated 30 марта, 20:28

Спецпредставитель ОБСЕ надеется на завершение конфликта в Донбассе в этом году

13 марта 2018, 01:14
Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик выразил надежду, что стороны конфликта в Донбассе смогут «поставить точку в течение этого года». Об этом он рассказал в интервью белорусскому порталу tut.by, пишет «Газета.Ru».
«Сейчас я действительно надеюсь, что стороны проявят политическую волю, и мы совместно сможем наконец поставить точку в этом конфликте в течение этого года», — сказал Сайдик.
Также он заявил, что если бы у него и организации не было надежды на разрешение конфликта, то в этом случае «надо было бы паковать чемоданы и возвращаться домой».
«С моей точки зрения, альтернативы Минску нет. Это самое подходящее место для проведения переговоров в настоящем формате трехсторонней контактной группы. Как известно, в переговорах также участвуют эксперты от ОРДО и ОРЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). Я не думаю, что перенос переговорной площадки мог бы положительно отразиться на результативности процесса», — подчеркнул Сайдик во время ответа на вопрос о важности нынешней площадки по мирным переговорам.