Posted 14 марта 2018,, 22:07

Published 14 марта 2018,, 22:07

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

Месси забил 100-й гол в Лиге Чемпионов и вывел «Барселону» в четвертьфинал турнира

14 марта 2018, 22:07
«Барселона» разгромила лондонский «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Матч на стадионе Камп Ноу завершился со счетом 3:0.
Хозяевам удалось открыть счет после первой же атаки. Уже на третьей минуте нападающий Лионель Месси пробил по воротам, и мяч пролетел между ног вратаря «Челси» Тибо Куртуа. А на 20-й минуте Месси отдал пас Усману Дембеле, который смог забить впервые за время своей карьеры в «Барселоне».
Второй тайм гости начали очень активно. Особенно в составе лондонцев выделялся Маркос Алонсо, неоднократно прорывавшийся к штрафной соперника. Это привело к тому, что Алонсо был сбит с ног Жераром Пике в нескольких метрах от ворот, однако судья не стал показывать на 11-метровую отметку.
Точку в матче поставил Месси. Он по дуге прорвался к воротам «Челси» и вновь смог пробить между ног Куртуа. Вратарь лондонской команды явно провел крайне неудачную игру. Этот гол стал для Месии 100-м в Лиге Чемпионов. Перед матчем болельщики «Барселоны» вывесили на Камп Ноу баннер «God Save The King» (Боже, храни короля), празднуя успехи своего любимца.
Первый поединок в Лондоне клубы закончили ничьей (1:1). Таким образом, по результатам двух матчей «Барселона» уже 11-й раз подряд пробилась в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Она стала последним клубом, прошедшим в следующий этап турнира.
Ранее определился победитель в паре «Бавария» — «Бешикташ». Немцы предсказуемо одержали победу на чужом поле, забив три мяча. «Бешикташ» смог утешиться лишь голом Вагнера Лава. А по результатам двух встреч — 8:1 в пользу мюнхенцев.
Жеребьевка четвертьфиналов Лиги Чемпионов состоится в пятницу, 16 марта. В ней примут участие «Барселона», «Бавария», «Ювентус», «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Ливерпуль», «Рома» и «Севилья».