Posted 18 марта 2018,, 23:44

Published 18 марта 2018,, 23:44

Modified 31 января, 18:49

Updated 31 января, 18:49

СМИ: Трамп обязал сотрудников Белого дома подписать соглашения о конфиденциальности

18 марта 2018, 23:44
Президент США Дональд Трамп обязал высокопоставленных сотрудников Белого дома подписать соглашения о конфиденциальности, которые выходят за рамки его пребывания в должности президента, передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.
Как пишет издание, в первые месяцы после инаугурации Трампа высокопоставленных сотрудников Белого дома обязали подписать соглашения о конфиденциальности. Отмечается, что некоторые из чиновников сначала отказались, но под давлением Райнса Прибуса, занимавшего на тот момент пост руководителя аппарата Белого дома, подписали.
Как отмечает газета, «было много утечек, кое-что не было правдой, а многое было правдой, но должно было оставаться конфиденциальным», поэтому Трамп хотел, чтобы «сотрудники дважды подумали». Источник отметил, что конфиденциальность должна была сохраняться и по истечении срока пребывания Трампа на посту президента.
По информации издания, согласно черновику соглашения, сотрудник Белого дома, нарушивший соглашений, должен был быть оштрафован на $10 млн. Предположительно, в финальной версии соглашения эта сумма была уменьшена.