Posted 19 марта 2018,, 06:54

Published 19 марта 2018,, 06:54

Modified 31 января, 18:50

Updated 31 января, 18:50

Поздравительные телеграммы Путину направили лидеры Египта, Киргизии и Армении

19 марта 2018, 06:54

Лидер Киргизии Сооронбай Жээнбеков направил российскому коллеге Владимиру Путину телеграмму, в которой назвал его победу на президентских выборах «ярким свидетельством всенародного одобрения лично президенту и проводимому им курсу». Он заявил, что Бишкек продолжит всестороннее сотрудничество с Москвой, сообщила пресс-служба руководителя Киргизии.

С победой на выборах действующего лидера России поздравил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. По данным ТАСС, в поздравительной телеграмме египетский лидер пожелал Путину «новых больших успехов, а дружественному российскому народу — прогресса и процветания».

Поздравления адресовал российскому президенту и лидер Армении Серж Саргсян. Он пожелал Путину здоровья, новых больших успехов, а народу России — процветания и благополучия.

«Итоги состоявшегося голосования свидетельствуют о широкой поддержке гражданами России проводимого под вашим руководством последовательного курса на всестороннее развитие страны, модернизацию экономики и дальнейшее повышение ее роли в глобальных процессах», — говорится в поздравлении. Саргсяе также отметил, что в последние годы двум странам удалось достичь плодотворного сотрудничества и успешной реализации совместных проектов в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Ранее Путина поздравили президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, венесуэльский лидер Николас Мадуро и кубинский лидер Рауль Кастро, председатель КНР Си Цзиньпин и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По информации ЦИК, после подсчета 99% бюллетеней Владимир Путин получил 76,65% голосов.