Posted 22 марта 2018,, 10:05

Published 22 марта 2018,, 10:05

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Депутат не дал раздеть себя «до трусов» на входе в Раду и устроил потасовку с охраной

22 марта 2018, 10:05

В Верховной раде Украины произошла потасовка между депутатом Владимиром Парасюком и сотрудниками госохраны. Как сообщает УНИАН, причиной конфликта стала проверка вещей парламентария, которую устроили охранники.

Сначала депутат отказался пройти через рамки металлоискателя на входе, а когда согласился, устройство сработало. Тогда охрана потребовала от Парасюка показать, на что именно среагировал металлоискатель, но он снова отказался.

При этом депутат попытался пройти через рамки и столкнулся с сотрудником охраны, к которому затем подошел еще один. Парасюка это не остановило, и он решил прорваться через рамки «в более грубой форме». Началась потасовка.

«Депутат так и не показал, что у него в кармане, и в буквальном смысле сбежал с первого на второй этаж и забежал в сессионный зал», — отмечает агентство.

Позже по просьбе журналистов Парасюк прокомментировал инцидент у входа. По его словам, сотрудники охраны хотели отправить его на осмотр в спецкомнату и «раздеть до трусов».

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий проносить оружие и другие опасные предметы в здания органов государственной власти. Закон вступил в силу в тот же день.