Modified 31 января, 18:54

Updated 31 января, 18:54

Домрачева стала лучшей в спринте в Тюмени, российских биатлонисток в десятке нет

23 марта 2018, 15:23

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени, сообщает «Спорт-Экспресс». Она прошла 7,5 км за 21 минуту 42,8 секунды.

Второй результат показала спортсменка из Финляндии Кайса Мякяряйнен, которой пришлось пробежать один штрафной круг. Ее отставание — 1,2 секунды. Замыкает тройку лидеров Тирил Экхофф из Норвегии, также совершившая один промах. Ее результат — на 33,3 секунды хуже, чем у Домрачевой.

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен — она заняла 16-е место с отставанием в 1.20,5, допустив на огневых рубежах один промах.

Другие российские биатлонистки расположились следующим образом: Светлана Миронова — 18 место (отставание 1.22,2), Екатерина Юрлова-Перхт — 21 место, (отставание 1.24,3 с одним промахом), Ирина Услугина — 22 место (отставание 1.25,4), Ульяна Кайшева — 25 место (отставание 1.32,9, один промах), Кристина Резцова — 62 место (отставание 3.06,5, два промаха), Виктория Сливко — 64 место (отставание 3.11,3, два промаха).

Теперь у женщин осталось только две гонки в рамках Кубка мира 2017-2018 — пасьют и масс-старт.