Posted 24 марта 2018,, 11:23

Published 24 марта 2018,, 11:23

Modified 31 января, 18:54

Updated 31 января, 18:54

Во Франции пойман еще один предполагаемый пособник террориста из супермаркета

24 марта 2018, 11:23

Во Франции схвачен еще один подозреваемый в пособничестве террористу, совершившему атаки на юге Франции. Как сообщает телеканал France Info, задержанному 17 лет.

Ранее сообщалось, что полицейские арестовали предполагаемую сообщницу террориста, взявшего заложников в супермаркете. Она была взята под стражу за «преступный сговор в связи с террористической акцией».

Также в прокуратуре раскрыли подробности серии атак на юге Франции. Нападавший, 26-летний выходец из Марокко, сначала попытался захватить автомобиль в Каркасоне. В результате стрельбы погиб один человек, еще один был ранен. Затем злоумышленник ворвался в казарму спецназа и открыл огонь, ранив одного правоохранителя. После этого преступник ворвался в супермаркет с криками «Аллах Акбар», называв себя «солдатом» террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России). Войдя в помещение, он сразу застрелил продавца и покупателя, а остальных взял в заложники. Атаковавший также грозился взорвать в магазин в случае, если в здание ворвется спецназ.

В результате серии атак во французских городах Каркасон и Треб погибли четыре человека, еще 15 получили ранения.