Posted 24 марта 2018,, 12:19

Published 24 марта 2018,, 12:19

Modified 31 января, 18:54

Updated 31 января, 18:54

Жителям Солсбери посоветовали сдать вещи в химчистку после отравления Скрипаля

24 марта 2018, 12:19

Власти британского графства Уилтшир рекомендовали сдать вещи в химчистку жителям Солсбери, которые посещали паб The Mill и ресторан Zizzi, где незадолго до отравления находились бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Как сообщает газета Wiltshire Times, там были обнаружены следы вещества, которым отравили россиян. Перед сдачей одежды в химчистку британцам посоветовали положить их в двойные пакеты.

Предположительно, до 500 человек могли также посетить эти заведения в день отравления Скрипалей.

Ранее сообщалось, что британская полиция провела целую операцию по демонтажу скамейки с места отравления Скрипалей в Солсбери.

Напомним, 4 марта бывший разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены с признаками отравления недалеко от торгового центра в Солсбери. Британия обвинили Россию в причастности к организации отравления. По решению британских властей из страны были высланы 23 российских дипломата. Россия ответила аналогичными мерами, а также прекратила работу Британского совета и потребовала закрыть консульство королевства в Санкт-Петербурге. В Москве все обвинения отвергли.