Posted 24 марта 2018,, 14:26

Published 24 марта 2018,, 14:26

Modified 30 марта, 20:21

Updated 30 марта, 20:21

Эрдоган пообещал новые операции в Сирии и обвинил Запад в агрессии

24 марта 2018, 14:26

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь заявил, что военная активность страны в Сирии не ограничится только Африном, и что Анкара готова к проведению новых операций в приграничных районах.

По его словам, вмешательство Турции поддерживает население различных сирийских городов, в том числе Манбиджа, Телль-Абъяда и Рас-эль-Айна.

Кроме того, Эрдоган раскритиковал ряд стран, призывающих Турцию прекратить операцию против террористов.

«Недопустимы призывы к ограничению антитеррористических операций сирийскими районами, которые расположены в Сирии к западу от реки Евфрат. Для Турции не имеет значения, где орудуют террористы, мы готовы сделать все для их уничтожения», — отметил он во время выступления в провинции Самсун.

Кроме того, турецкий лидер заявил, что «именно Запад проявлял себя в качестве захватчика», и потому не имеет права заявлять, что Турция захватывает Сирию.

«Именно поэтому население сирийских районов от Талль-Рыфата до Мюнбича, Талль-Абъяда и Ресулайна выступает за приход Турции, чья политика ассоциируется в сознании людей с понятиями безопасность, спокойствие и порядок», — цитирует Эрдогана агентство Anadolu.