Posted 25 марта 2018,, 08:29

Published 25 марта 2018,, 08:29

Modified 30 марта, 20:21

Updated 30 марта, 20:21

Маккартни вышел на марш против оружия в США

25 марта 2018, 08:29

Музыкант группы The Beatles Пол Маккартни присоединился к многотысячной акции против продажи оружия «Марш за наши жизни», которая прошла в субботу во многих в городах США.

По данным CNN, он принял участие в шествии на улицах Нью-Йорка в память о своем друге и коллеге Джоне Ленноне, который был застрелен фанатиком почти сорок лет назад.

«Один из моих лучших друзей был убит в результате вооруженного насилия тут неподалеку, поэтому это для меня важно», — заявил Маккартни.

Певец не принес с собой плаката, однако выразил свою позицию емким лозунгом на черной футболке: «Мы можем покончить с вооруженным насилием».

Маккартни отметил, что таким образом решил выразить свою поддержку участникам и почтить память друга, убитого недалеко от места проведения акции в 1980 году.

Во многих городах США в суббооту прошла масштабная акция против свободной продажи оружия, инициированная школьниками из Паркленда, где при стрельбе погибли 17 учеников. По словам мэра Нью-Йорка, на улицы города вышли около 150 тыс. человек. В Вашингтоне шествие возглавили ученики школы «Марджори Стоунмэн Дуглас», где подросток устроил стрельбу.